Врач
23.10.2021 12:20

Украина бьёт рекорды по вакцинации. С каждым днем сделать прививку становится все больше желающих. Некоторые украинцы опасаются, что для них не хватит вакцины.

К концу 2021 года Украина получит еще 15 млн доз препарата для вакцинации компании Pfizer. Также ожидаются поставки вакцины от Moderna в рамках инициативы COVAX, рассказал заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Игорь Кузин, передает kanaldom.tv.

Он отметил, что в Украине нет дефицита вакцины и препарата хватит всем желающим. По его словам, риска нехватки препаратов или прерывания кампании по вакцинации нет. Перебоев с поставками вакцины тоже нет. Игорь Кузин отметил, что каждая прививка - одна спасенная жизнь украинцев. Вакцинироваться необходимо - на сегодня это единственный шанс победить пандемию.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания могут быть сложнее, чем сама болезнь. Для детей особенно опасен штамм «Дельта».

Напомним, концентрация вируса в крови зараженного человека от штамма "Дельта" в 1000 раз больше, чем было у инфицированных мутацией COVID-19. По словам медиков, симптомы при коронавирусе "Дельта" отличаются от случаев, когда человек заражается другими мутациями.