Ольга Голубовская
23.10.2021 11:34

Вакцинация против коронавируа, которую развернули в палатках на вокзалах, может способствовать распространению болезни и ухудшить эпидемиологическую ситуацию. Об этом в эфире ток-шоу "Свобода слова Славика Шустера" заявила инфекционист Ольга Голубовская.

По ее словам, привитые граждане в "красных" зонах карантина будут заражаться сами и заражать других, предупредила медик.

По словам медика, когда идет рост случаев заражения, особенно в "красных" зонах, стратегия вакцинации должна быть другая. Она считает, что вакцинированных нужно изолировать. 

"И потом они, будучи уже вакцинированными, находясь в "красной" зоне, они будут инфицироваться", - говорит врач.

Напомним, ситуация с коронавирусом в Украине не улучшается. За сутки в стране обнаружили 23 тыс. 229 новых случаев заболевания

Также сообщалось, что  в Украине планируют в следующем гду повторно прививать людей двумя дозами вакцины. То есть если человек в 2021 году полчил две дозы вакцины, ему нужно будет повторно ввести те же две дозы вакцины. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.