Константин Усов
24.10.2021 13:12

В Киеве желающие смогут "купить" парковочное место в любом районе столицы. Продавать паркоместа будут на специальном аукционе.

Об этом рассказал заместитель главы КГГА Константин Усов. Цена за парковку в каждой локации столицы будет разной, пишет Обозреватель.

"В зависимости от территориальной зоны парковки цена за одно забронировано машиноместо будет устанавливаться от 8599 гривен в месяц для І зоны. От 4410 гривен в мессяц - II зона и так далее", – уточнил Усов.

Он отметил, что при этом количество забронированных машиномест в столице не будет превышать 40%. Таким образом минимум 60% парковочного пространства Киева всегда будет оставаться общедоступными для каждого.

"Машиноместо в пределах одного паркоместа будет выставляться на онлайн-аукцион при условии поступления на него больше одной заявки на бронирование. Аукционы будут проводиться на независимых платформах, и КГГА точно не сможет влиять на их результаты", – подчеркнул Усов.

Чиновник добавил, что участие в аукционе сможет принять любой желающий, кто хочет воспользоваться услугой предоплаченной парковки.

"Это может быть владелец бизнеса, у здания которого расположен парковка, человек, который ежедневно приезжает в эту местность и тому подобное", – резюмировал Усов.