25.11.2005 15:12
Предложенное Комитетом избирателей Украины перенесение проведения выборов в органы местного самоуправления на осень 2006 года абсолютно нецелесообразно и неконституционно. Об этом заявляет народный депутат Украины, первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский, передает корреспондент From-UA.

Депутат отметил, что «люди, которые вносят подобные предложения, занимаются простым популизмом. Нет ни одной весомой причины для перенесения выборов. Мы имеем согласованные конституционные нормы, которые четко определяют избирательные аспекты. Данное предложение не только нецелесообразно, оно нарушает Конституцию».

«Социалисты считают абсолютно нецелесообразным перенесение проведения выборов в органы местного самоуправления на осень 2006 года или на другую дату. Они должны пройти, как и запланировано, 26 марта 2006 года», - сказал он.

Также депутат не видит «ни одной перспективы для принятия данного предложения Верховной Радой». Винский прибавил, что «СПУ против перенесения выборов в органы местного самоуправления - это наша четкая и твердая позиция».