Красная зона
25.10.2021 08:13

В Украине продолжает расширяться список областей, входящих в красную зону карантина. На сегодняшний день в списке уже шесть областей, а уже завтра их будет восемь.

На данный момент в "красной" зоне находятся Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская и Сумская области. С завтрашнего дня ограничения "красной" зоны начнут действовать также в Никоаевской и Ровенской областях.

Отметим, что при попадании в данный список в области запрещается работа всех заведений, кроме АЗС, почтовых отделений, аптек, продуктовых магазинв и ветклиник. Заведения имеют право работать, если вакцинировано 100% персонала. 

Напомним, единственным противопоказанием к прививке от коронавируса на данный момент является серьезная аллергическая реакция на первую дозу вакцины, например, анафилактический шок. Речь идет об аллергической реакции на один из компонентов вакцины и такая аллергия встречается у 0,01% людей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.