застрелился
25.10.2021 10:30

Стало известно о трагедии, которая произошла на территории военного учебного центра "Десна" в Черниговской области Украины. Там  обнаружили застреленным военнослужащего.

О страшном инциденте информирует Специализированная прокуратура в военной и оборонной сфере Центрального региона Украины.

В ведомстве отметили, что погиб 23-летний солдат-срочник родом из Днепропетровской области. Следователи считают, что, находясь в карауле, он совершил несколько выстрелов из автомата АК-74, нанеся себе телесные повреждения, и погиб на месте.

"Выражаем искренние соболезнования родным и близким погибшего", - говорится на сайте прокуратуры.

По факту гибели военнослужащего открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины с пометкой "самоубийство", однако следователи также рассматривают версии об умышленном убийстве, доведении до самоубийства и нарушении правил обращения с оружием.

Следствие продолжается. Правоохранители выясняют все детали и обстоятельства данного инцидента.

Кстати, по инфрмации ВОЗ, ежегодно более 700 000 человек кончают жизнь самоубийством. Каждая сотая смерть в мире – результат самоубийства. Это четвертая по значимости причина всех смертей в мире. Родным, близким, знакомым следует внимательнее относиться к тем людям, которые находятся на пороге отчаяния, кому нужна психологическая и моральная поддержка.