Скорая помощь
25.10.2021 12:20

В Харьковской области 24 октября напали на бригаду медиков скорой помощи. Данный случай произошел во время госпитализации пациентки в Слободскую городскую больницу.

Как сообщили в местном Центре экстренной медпомощи, пьяный мужчина проходил мило больницы. Мужчина начал снимать работу медиков на мобильный и нецензурно выражался и оскорблял фельдшера. Кроме того, мужчина не реагировал на замечания и просьбы прекратить такие действия. Он начал бросаться с кулаками на медицинского работника, но от удара фельдшера защитил водитель авто.

Кроме того, он пытался повредить автомобиль бригады и медицинское оборудование.

Напомним, в Запорожье мужчине стало плохо прямо на улице. Приехавшие медики "скорой" помощи пытались спасти его, но безрезультатно. В итоге на медиков напала толпа родственников покойного, на место пришлось вызывать сотрудников полиции.

Также сообщалось, что в сентябре в Харькове -  неизвестные напали на автомобиль скорой помощи в одном из городских дворов и серьезно повредили его. Пока водитель вместе с фельдшерами спускал пациента на носилках, на спецмашину неожиданно напали.