Чтение
25.10.2021 15:10

Малиновский районный суд Одессы приговорил двоих воров, укравших автомагнитолы, к одному году испытательного срока с обязательным чтением книг.

Об этом свидетельствует решение Фемиды.

По данным следствия, двое мужчин 19 и 23 лет 6 января текущего года пробрались на одну из штрафплощадок. Из транспортных средств они украли автомагниоолы, автодинамики и рычаг коробки передач.

Охрана заметила воров и они бросили свои рюкзаки,, в которое спрятали украденное. Позже преступники вернулись за "добычей" и были задержаны.

Общая сумма нанесённого ущерба оценена в 1 тыс. 455 грн.

Во время заседания суда, речь зашла о литературе и обвиняемые заявили, что не любят читать. Суд сделал выводы, что по своему психологическому и моральному развитию, подозреваемые являются детьми со своим внутренним миром и ранимыми чувствами.

Исходя из этого, суд приговорил преступников к году испытательного срока вместо трёх лет тюремного заключения с обязательным чтением книг. Периодически, они должны отчитываться о прочитанной литературе. Суд приговорил нарушителей закона к чтению произведений Марка Твена ("Приключения Тома Сойера" и "Приключения Гекльберри Финна"), Джека Лондона ("Белый клык") и Тараса Шевченко ("Проходят дни, проходят ночи").

Ранее From-ua.com сообщал, что в Испании Верховный суд признал незаконным локдаун.