25.11.2005 17:46
По прогнозам народного депутата Украины Дмитрия Святаша, результаты выборов могут привести к тому, что парламент не сможет создать большинства, а это приведет к необходимости проводить еще одни выборы. Об этом он заявил в пятницу, 25 ноября, в Харькове, передает корреспондент From-UA.

"Если БЮТ и НСНУ объединяться, они вряд ли наберут более 30%. Литвин и Мороз наберут почти одинаковые голоса, они будут соперничать за сходный электорат. Значительное количество голосов наберет Партия регионов, более 20%. И когда все депутаты примут присягу, начнется отчет времени - 30 дней на формирование парламентского большинства. Мне будет очень интересно в каком формате оно будет формироваться" - говорит нардеп.

По мнению Святаша, при таком раскладе БЮТ придется блокироваться с Партией регионов. При этом Юлия Тимошенко категорически против такого союза, Президент же высказывается менее категорично.

"Все это может привести к тому, что через 30 дней мы назначим новые выборы. У нас будут выборы non-stop". А в этом случае, по мнению Дмитрия Владимировича, градус украинской экономики упадет до нуля.

"Те кто не инвестировали сюда свои деньги, воздержатся, те кто инвестировали, подумают, как их отсюда вывести" - считает нардеп.