Больницы
27.10.2021 08:51

В украинских больницах возникла острая нехватка кислорода. После Чернигова такая ситуация сложилась и в Одессе.

Как сообщает Думская, в частности, кислорода для больных коронавирусом не хватает на одесской Слободке. Медики перевозят пациентов из отделения областного центра социально значимых болезней, расположенного на ул. Николая Михновского, в другой стационар - на ул. Ядова.

Отмечается, что в больнице на Ядова есть криоцилиндр на 14 тонн кислорода, а на Михновского кислорода нет совсем.

Всего медики намеренны перевезти в больницу на Ядова 43 пациента с коронавирусом. Состояние больных - от легкого до исключительно тяжелого. 

По словам медиков, в среднем в день уходит по 2 тонны кислорода.

Напомним, в Украине не улучшается ситуация с коронавирусом. Количество новых случаев растет с каждым днем. Так, за сутки зафиксировали 22 тыс. 574 новых зараженных. Больше всего случаев выявили в Днепропетровской области - 1 тыс. 874.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что в Украине заработал один из заводов, производящих медицинский кислород.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.