Красная зона
27.10.2021 10:48

В Украине значительно расширят "красную" зону карантина - через пару дней в ней окажется семь областей. Об этом на своей Facebook-странице сообщил министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев. 

По его словам, с 30 октября, в "красную" зону перейдут Житомирская, Луганская, Ивано-Франковская, Киевская, Хмельницкая, Черниговская и Львовская области.

Напомним, что в случае попадания в "красную" зону карантина в регионе запрещается работа всех заведений, кроме банков, АЗС, продуктовых магазинов, ветклиник и аптек. Имеют право работать только те заведения, в которых вакцинировано 100% персонала.

В Украине не улучшается ситуация с коронавирусом. Количество новых случаев растет с каждым днем. Так, за сутки зафиксировали 22 тыс. 574 новых зараженных.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.