25.11.2005 18:46
Сотрудники отделения по вопросам борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Черниговского городского отдела милиции задержали 40-летнего мужчину, врача по специальности, который развращал несовершеннолетних мальчиков. Об этом сообщила старший инспектор Центра общественных связей ЧГО УМВД Наталия Човпило, передает УНИАН.

Проверкой установлено, что с декабря 2004 года до марта 2005 года врач совершал развратные действия в отношении мальчиков. Своих "подопечных" он находил на вокзале, улицах города, выбирая детей из неблагополучных семей, попрошаек.

Мужчина приглашал их к себе домой, предлагал выпивку и еду, а затем вступал с ними в половую связь. Одновременно в его квартире могли проживать несколько подростков.

По словам Човпило, в настоящее время установлена причастность задержанного к нескольким случаям развращения несовершеннолетних.

Но проверка, которая может выявить пострадавших, продолжается. Возбуждено уголовное дело по ст.156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних).