25.11.2005 18:58
В Киеве в субботу, 26 ноября, в районе Владимирской горки будет ограничиваться движение транспорта и парковки автомобилей. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Александр Омельченко с целью обеспечения условий для проведения мероприятий по случаю Дня памяти жертв Голодомора и политических репрессий, передает УНИАН.

Как известно, основные поминальные мероприятия будут проведены на Владимирской горке, где планируется посадить Калиновую рощу, и на Михайловской площади.

Согласно принятому решению, в субботу, 26 ноября, с 9.00 до 12.00 будет перекрыто движение всех видов транспорта на Днепровском спуске, Парковой дороге и Петровской аллее.

Кроме того, с 7.30 до 16.00 также будет запрещена парковка транспорта на Владимирском проезде, площади Софийской, переулке Рыльском, ул. Владимирской (от ул. Большая Житомирская до Андреевского спуска), Михайловской площади, ул. Трехсвятительской, ул. Михайловской, ул. Лысенко, ул. Январского восстания (от ул. Цитадельной до площади Славы).

Как отмечается в распоряжении, Главное управление транспорта, связи и информатизации должно внести соответствующие изменения в работу городского пассажирского транспорта общего пользования.

В соответствии с документом, сцена для проведения памятных мероприятий будет установлена на Михайловской площади.