убийство
28.10.2021 10:46

Он публично освещал деятельность определенных лиц. Накануне активист выступал на сессии горсовета, где высказывался за снижение тарифов на проезд в маршрутках и критиковал городские власти и маршрутчиков.

О трагедии сообщили в пресс-службе МВД Украины, одна в информации не был указано имя и фамилия убитого, о том, что это был именно Александр Иванин, информируют СМИ.

Как сообщил «Суспільному» руководитель областной организации Сергей Супрун, Иванин около 21 часа вместе с женой подъехал на машине к своему подъезду.

убитый активист

«Саня вылез из машины — полез в багажник за вещами. В это время неподалеку на лавочке сидел какой-то мужчина. Как описывает свидетель, увидел Саню, достал оружие — и начал стрелять. Произвел несколько выстрелов. Скорее всего, это связано с антикриминальной деятельностью. Он публично освещал деятельность определенных лиц», — сказал Супрун.

В пресс-службе МВД Украины, рассказали, что информацию о стрельбе правоохранители получили от медиков. Полицию проинформировали, что на улице Заливной стрелял неизвестный человек, а на асфальте лежит мужчина весь в крови.

убийство

убийство

убийство

убийство

На странице "Правого сектора" в Facebook, пишут о том, что злоумышленник выстрел в активиста около десяти раз. Такая информация шокировала украинцев.

пост 

Злоумышленника ищут. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины. 

О трагедии также сообщил командир ДУК "Правый сектор" Андрей Стемпицкий в Facebook. В своем посте он отметил, что активная позиция "Правого сектора" - в отстаивании интересов украинцев, борьбе с пророссийским криминалом, наркоторговлей и контрабандой.

Александр Иванина на выборах 2020 года баллотировался в Сумской городской совет от партии "Правый сектор", однако не прошел. Как пишет eadaily.com, "побратимы" предполагают, что убийство, скорее всего может быть связано с его критикой в отношении пассажироперевозок в городе. В этот же день, 27 октября, он выступал на сессии горсовета, где высказывался за снижение тарифов на проезд в маршрутках и критиковал одновременно и городские власти, и маршрутчиков. Активист выступал об отмене решения исполнительного комитета о повышении стоимости проезда в частных маршрутках.

Правоохранители к данной версии убийства относятся скептически. Сейчас выясняются все детали и обстоятельства этого жестокого и кровавого инцидента.