пальчик
28.10.2021 14:00

На Киевщине произошел ужасный случай - маленький мальчик отрубил топором пальчик своей двухлетней сестре.

Инцидент произошел 26 октября, в селе Ореховец Киевской области во время игры, сообщили в пресс-службе полиции Киевской области.

Правоохранители рассказали, что к ним поступило сообщение от медиков районной больницы города Белая Церковь. Они объяснили, что из села Ореховец с ампутацией пальца доставили двухлетнюю малышку. Врачи забили тревогу, нужна была помощь, чтобы выяснить причину этого ужасного происшествия.

Работники полиции предварительно установили, что четырехлетний малыш играл со своей сестренкой во дворе дома, затем дети решили зайти в сарай. В какой-то момент, братик неожиданно взял в руки топор и отрубил малышке верхнюю фалангу пальца правой руки, совершенно не подозревая о последствиях.  Пострадавшую девочку немедленно госпитализировали. Обстоятельства дела и детали  установит следствие.

На странице в Facebook опубликовано фото с места происшествия, тот самый сарай, в котором ребенок нашел топор.

сарай

"Уважаемые родители! Не оставляйте без присмотра детей, чтобы не допустить подобных последствий. В таком возрасте дети полностью не понимают, что они могут совершить непоправимое. Будьте бдительны и берегите своих детей!", - обратились ко всем родителям правоохранители в соцсети.

Ранее сообщалось, что в Крыму лев откусил годовалому малышу палец. Инцидент произошел на территории парка львов «Тайган». 22-летняя женщина поднесла своего ребенка вплотную к клетке с хищными животными, перенеся его через защитное ограждение, в результате чего малыш получил травму.

Кроме того,  в Кривом Роге десятилетняя школьница хотела спрыгнуть с четвертого этажа, чтобы пойти погулять.