Детский сад
28.10.2021 14:31

Жительница Кропивницкого Оксана Деминтиенко рассказала, что ее двухлетня дочь получила переохлаждение в детском саду, где температура в помещении с детьми составляла всего +15 градусов.

Об этом говорится в материале издания "Суспильне".

Женщине позвонили из дошкольного заведения и сообщили, что у девочки посинели губы и ее трясёт. Ребёнок дрожал, у неё была температура 37,5, а когда приехали в больницу - то уже 39.

"У ребенка были симптомы острой респираторной инфекции. Он очень часто ходил в туалет, это бывает так, когда человек переохлаждается, от этого и развивается вирусная инфекция", - рассказала врач больницчного учреждения, куда привезли девочку.

В Госпотребслужбе заявляют, что ответственность за температурный режим несёт владелец помещения. Согласно нормам, в дошкольных учреждениях температура воздуха должна составлять от +19 до +23 градусов.

Отмечается, что сейчас в детсаду батареи уже тёплые, поскольку в учреждении запустили отопление.

Ранее From-ua.com сообщал, где в Украине самая катастрофическая ситуация с отоплением.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.