Вакцина
29.10.2021 11:50

Сейчас из-за обострения заболеваемости и введения «красной» зоны во многих регионах, украинцы массово начали вакцинироваться. Такой спрос привел к тому, что в некоторых регионах заканчивается вакцина.

В Ровно на пунктах вакцинации огромные очереди. Люди боятся, что им не хватит вакцины и они не смогут сделать прививку, передает infopotik.com.ua.

Слухи, что самая популярная среди украинцев вакцина Pfizer начала заканчиваться, тоже вызвали определенную обеспокоенность.

Вакцины Comirnaty/Pfizer осталось всего несколько доз.

Пополнить запасы вакцины обещают в ближайшее время.

Заместитель городского головы Ровно Юрий Полищук говорит, что других вакцин достаточно для того, чтобы не сбавлять темпов вакцинации.

На данный момент в Украине вакцинировано около 30% взрослого населения. При этом необходимо вакцинировать около 80% населения, тогда можно говорить о коллективном иммунитете среди населения.

Напомним, в Украине Министерство здравоохранения предоставило рекомендации по поводу прививок от COVID подростков. Планируется прививать подростков от 12 до 17 лет.

Как сообщалось ранее, не смотря на то, что дети легче переносят коронавирус, эта болезнь не проходит бесследно. Последствия заболевания у детей могут быть сложнее, чем сама болезнь.