Локдаун
29.10.2021 14:45

Введение локдауна в Украине возможно, если регионы перейдут в красную зону карантина. Локдаун отразится на экономике страны. Какие могут быть последствия для Украины вцелом.

Введение на один месяц жесткого локдауна в Украине приведет к дополнительным 0,3 процента. потерям ВВП в этом году, говорится в отчете НБУ.

Предложение сократится в разы, при этом спрос останется.

«В случае жесткого локдауна также возрастет потребность в дополнительных бюджетных расходах. В то же время негативное влияние будет больше сказываться на предложении, чем на спросе, что может обусловить усиление проинфляционного давления», — говорится в отчете.

В Украине пока не готовы вводить локдаун, в стране действует адаптивный карантин. При этом все больше регионов переходят в красную зону карантина.

Уже с с 30 октября, в "красную" зону перейдут Житомирская, Луганская, Ивано-Франковская, Киевская, Хмельницкая, Черниговская и Львовская области.

Как сообщалось, в Украине уже циркулирует новый вариант штамма "Дельта" (AY.4.2). Для Украины ближайшие две недели будут сложными, так как страна заходит в пик заболеваемости COVID.

Ранее From-ua.com сообщал, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, что в Украине заработал один из заводов, производящих медицинский кислород.