пицца
29.10.2021 13:00

В этом нелегком бою поможет пицца для детей. Не один ребенок просто не сможет устоять. Она может быть с различными начинками и формы, может быть закрытой и открытой. Но самое главное — детская пицца должна содержать полезные ингредиенты, которые так необходимы растущему организму.

пицца

Начинка для детской пиццы

Правильный выбор составляющих для пиццы — это залог сочного и вкусного блюда на выходе. Мы с вам разберем самые популярные и полезные начинки, которые используются для детского меню.

Начнем с того, что тесто для пиццы лучше всего брать бездрожжевое. Поскольку дрожжи, могут спровоцировать в детском желудке метеоризм. А оно никому не нужно. В качестве начинки для детской пиццы подойдут:

помидоры, сыр, курица или телятина, брокколи или цветная капуста (здесь исключительно на вкус вашего ребенка, поскольку не все любят). Можно дополнительно добавить зелень. Все ингредиенты можно использовать в желаемых комбинациях и количествах.

Запрещенные продукты в пицце для детей имеют следующий перечень:

  • Майонез. Он к тому же опасен не только для детского организма. В его составе содержатся эмульгаторы, консерванты и жиры.
  • Кетчуп. Помимо маленькой доли томаров там еще присутствует крахмал, загустители и специи.
  • Грибы. Детям до 12 лет вообще не стоит вводить их в рацион.
  • Лук, оливки, маслины.
  • Копченые изделия.
  • Морепродукты.

И еще момент — подходите тщательно к выбору сыра. Он должен быть качественный. Если вы правильно его выбирете, он способствует укреплению костной ткани у детей.

Пицца разной интересной формы для детей

Как удивить современного ребенка? Вкусом или интересной подачей пиццы? Предлагаем на рассмотрение и себе “на заметочку” основные формы этого популярного блюда:

  • Традиционная круглая пицца, напоминающая тонкую лепешку с обилием сочной овощной, мясной, рыбной или сырной начинки.

  • Треугольная пицца или ее еще называют Нью-йоркской.
  • Пицца кальцоне или закрытый итальянский пирог, имеет вид полумесяца.
  • В виде сердца. Зачастую готовится ко Дню Святого Валентина. Это более оригинальная интерпретация классического варианта.
  • Прямоугольная. Больше всего такую готовят в домашних условиях на большом противне. Она может быть приготовлена на дрожжевой или бездрожжевом тесте. Здесь каждая домохозяйка опирается на свои вкусовые предпочтения.

Здесь нет определенных канонов какая правильная форма пиццы. Выбирайте то, что нравится вам и вашим детям. Помимо основных пицц, которые выделяются, пекутся и мини форматы для школы или быстрого перекуса.

С какого возраста ребенок может кушать пиццу?

Начнем с того, что все зависит от отношения родителей к данному блюду, а также приготовленное оно дома или купленное в сети ресторанов. Педиатры допускают, что можно начать давать ребенку пиццу с 2-х лет. Важно, чтобы в ней было минимальное количество ингредиентов и не было запрещенных продуктов (о них говорили выше в статье).

Какая же идеальная, первая пицца для маленького гурмана? Без лишней внутренней тревоги на тесто можно спокойно выкладывать помидоры, отварное мясо и сыр. Другие овощи, такие, как болгарский перец или зелень — ориентируйтесь на вкус вашего ребенка, потому что не все любят. Осторожны будьте при использовании специй и соленых продуктов.

Придерживайтесь простых рекомендаций, включайте креатив при создании детской пиццы и ваш ребенок на 100% будет удивлён и попросит еще добавки.

Большой выбор пиццы на любой вкус в Roll Club

Большой ассортимент пиццы в сети Roll Club не оставит равнодушным ни взрослых, ни детей. Мы предлагаем нашим клиентам пиццу на любой вкус: вегетарианскую, мясную, сырную и с морепродуктами. Гарантируем, что попробовал один раз нашу пиццу, вы просто не сможете отказать себе в удовольствии.

Доставка пиццы от Roll Club, быстрая и качественная. Благодаря нашим курьерам, приезжает к вам в горячем виде. Время ожидания заказа от 60 до 90 минут. При заказе от 200 грн — доставка бесплатная.