Владимир Зеленский
29.10.2021 15:04

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Украинцев вакцинироваться и не обращать внимания на фейковую информацию в социальных сетях.

Об этом глава государства заявил на Конгрессе региональных и местных властей в Одессе.

Президент привёл в пример потери Украины во времена Второй мировой войны, которые составляли 1,5 тыс. человек в сутки. Сейчас, по его словам, нет Второй мировой, но Украина теряет ежедневно по 700 человек.

"Я очень прошу, чтобы мы все с вами выключили соцсети и "включили" мозг. Нужно вакцинироваться, на сегодня это не страшилки, а действительно единственное решение", - обратился глава государства к гражданам страны.

Владимир Зеленский рассказал, что перед здравоохранительным ведомством страны поставлена задача нарастить вакцинацию до 300 тыс. человек в сутки.

Стоит отметить, что за последние сутки в Украине было выявлено почти 27 тысяч новых случаев коронавирусной инфекции., что стало новым суточным максимумом. Только за 24 часа в Украине от опасного заболевания умерли 648 человек.

28 октября в Украине были вакцинированы 289 тыс. граждан. 214 тыс. из них получили первую дозу вакцины, 75 тыс. - прошли ревакцинацию.

Ранее From-ua.com сообщал, что главный санитарный врач Украины Игорь Кузин пожаловался на священников, которые препятствуют вакцинации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.