25.11.2005 22:50
Совет национальной безопасности и обороны рекомендует Президенту Виктору Ющенко создать межведомственную комиссию по координации действий правоохранительных органов в сфере борьбы с коррупцией, передают Українські новини.

Об этом, как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, заявил секретарь СНБО Анатолий Кинах, ссылаясь на решение Совета, принятое 25 ноября. По его словам, в течение 10 дней Президенту будет представлен указ по персональному составу комиссии и положение об этом органе.

Кинах сказал, что в комиссию войдут первые лица правоохранительных органов. Усилия комиссии будут направлены, прежде всего, на борьбу с коррупцией в высших эшелонах власти.

В пятницу, 25 ноября, проходило заседание СНБО, на котором обсуждались вопросы оборонной безопасности, оборонного бюджета на 2006 год и отношения Украины с НАТО.

На это заседание СНБО был вынесен вопрос соответствия евроатлантической интеграции национальным интересам и координация действий органов власти в процессе интеграции. До конца 2005 года СНБО намерено также обсудить энергетическую безопасность, продовольственную безопасность и развитие агропромышленного комплекса.