Ковид-сертификаты
01.11.2021 12:23

В Украине увеличилось количество случаев подделки ковид-сертификатов. Поэтому украинцам, которые купили такие документы, могут аннулировать их.

По словам заместителя министра здравоохранения Марии Карчевич, на данный момент случаев лишения сертификатов пока не было, передает РБК-Украина. Аннуляция сертификата произойдет после того, как будет доказана вина и сам факт подделки. Информация о возможных подозрительных случаях передается в правоохранительные органы.

Также Карчевич подчеркнула, что механизм уже отработан. Так, в четырех регионах уже есть случаи увольнения, отстранения и начала собственного служебного расследования.

Напомним, Министерство здравоохранения Украины изменило "Дорожную карту" по вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-2019. В частности, из документа убрали целый абзац, где говорится о том, что вакцинация в Украине является добровольной для всех групп населения и профессий.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Украине разрешили испытание на людях двух новых вакцин от коронавируса.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.