Медицинский кислород
01.11.2021 15:34

В больницах Одессы. которые принимают больных с коронавирусной инфекцией, до вечера 1 ноября может не хватить кислорода.

Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС Одесского горсовета.

В частности, глава департамента здравоохранения ггорсовета Левон Ниогосян зявил, что потребности в кислоороде растут стремительными темпами. Утром в городскую инфекционную больницу завезли 2 т газа, ожидаются поставки в ещё три медучреждения.

Впрочем, этих объёмов не хватит надолго.

Никогосян рассказал, что из Курахово в Одессу выехало авто с 18 т медицинского кислорода. но прибудет оно только через 12 часов. чиновники просят выделить хотя бы 2 т газа из  припортового завода.

"Без него нам до вечера не хватит. Мы каждый день "управляем" кислородом в ручном режиме", рассказал глава департамента.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Верховной Раде Украины подозревают диверсию из-за нехватки кислорода в больницах страны.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.