стрельба
01.11.2021 15:50

В Винницкой области мужчина выстрелил в четырнадцатилетнего  подростка во время охоты. Мальчика госпитализировали в больницу с огнестрельным ранением грудной клетки и головы, сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области.

Инцидент произошел вблизи села Малая Стратиевка во время того, как подросток прогуливался с собакой вблизи водоема, где 26-летний односельчанин охотился на пернатую дичь. Ранение подросток получил в результате рикошета заряда дроби. Медики помогают мальчишке, чтобы облегчить его состояние.

оружие

Оружие у охотника было зарегистрировано. Правоохранитули изъяли его. По факту травмирования ребенка начато уголовное производство по ст. 128 УК (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение). Охотнику грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве на остановке обстреляли пассажирскую маршрутку. Между представителями двух частных перевозчиков произошел конфликт. В результате на конечной остановке маршрутного автобуса № 555 устроили стрельбу и применили ножи. В результате пострадали несколько человек - у одного из них ножевыне ранения, у еще одного открытая черепно-мозговая травма, ушиб челюсти и рваные раны.