Боеприпас
02.11.2021 10:18

В Украине презентовали боеприпас для подствольного гранатомета ВОГ-17В отечественного производства. Боеприпас разработали на предприятии "Укроборонпром".

Как сообщили в пресс-службе Специального конструкторского бюро "Вектор-В", разработка продолжалась около двух лет.

На предприятии отмечают, что переданные для серийного производства выстрелы ВОГ-17В позволят решить неотложную потребность украинской армии в боеприпасах для автоматических гранатометов, которая сейчас обеспечивается за счет импорта.

"Это событие явилось результатом длительной научно-исследовательской работы высококвалифицированных конструкторов нашей компании! Коллектив компании гордится тем, что, несмотря на пандемию, нам удалось разработать полностью украинский боеприпас, который впервые за историю независимой Украины выдержал полный цикл государственных испытаний", - отметили в компании.

Напомним, в Сумской области контрразведка СБУ разоблачила и блокировала схему поставок частям Вооруженных Сил Украины снарядов, которые не соответствуют техническим условиям. 

Также сообщалось, что в Донецкой области сдетонировал склад боеприпасов, которые российские оккупанты завезли боевикам. При этом, местные жители пишут, что взрывы происходят возле училища, где расположены снаряды.