Наборы Lego
02.11.2021 11:00

Уже более 70 лет легендарная компания производит универсальные наборы, разделенные на множество тематических серий. Интересно, что при такой длительной истории существования замочки в деталях конструктора так и остались неизменными, благодаря чему современные наборы и те, что выпущены более полувека назад, вполне совместимы.

Из «Лего» можно построить что угодно – тематических серий настолько много, что каждый ребенок может выбрать то, что по душе. Разноплановые герои «Лего» повторяют персонажей любимых мультфильмов и сериалов: ниндзя, «Звездных войн», Marvel и других. Из множества вариантов легко подобрать подходящий набор для детей разных возрастов.

Наборы Lego для всех возрастов

Подобрать подходящий вариант для девочки или мальчика любого возраста несложно – вы все равно останетесь довольны. Практически каждую серию сопровождает тематический мультик, демонстрирующий варианты сборки. Соединяя наборы, можно создать собственный мир Lego, микшируя героев, сюжеты и локации.

  • Девочки 5-летнего возраста и старше полюбят серии Disney Princess или Lego Friends, а мальчишкам понравится строить разнообразные здания и управлять транспортом из Lego City.
  • Шестилеток погрузит в вымышленный мир набор из серии Nexo Knight, Ninjago или Creator. Захватывающий сюжет не оставит равнодушным ни одного ребенка.
  • Школьники-семилетки уже могут справиться с моделями из серии Lego Technic или попробовать себя в Elves. Конструируя такие наборы, дети познакомятся с техническими новинками, прокачают способности начинающих инженеров.
  • Дети более старшего возраста, увлеченные компьютерной игрой Minecraft, наверняка заинтересуются одноименной серией конструктора. Подержать в руках любимых героев и придумать собственное развитие событий в игре невероятно интересно.
  • Подростков сложно заинтересовать конструкторами, но и в этом возрасте многим ребятам интересна серия Lego Star Wars или созданная по мотивам знаменитых комиксов Lego Marvel.

Даже взрослым дядям и тетям часто бывают интересны конструкторы «Лего», недаром на коробках комплектов указан рекомендуемый возраст до 99 лет. Родители часто возвращаются в детство, собирая конструкторы вместе с детьми. Особенно такая забава нравится папам – они с огромным удовольствием собирают огромные модели вездеходов, вертолетов и различной военной техники.