снег, розы, погода
03.11.2021 08:25

Сегодня, 3 ноября, в Карпатах ожидается мокрый снег. Погода напомнит, что  на пороге зима. Однако очень холодно еще не будет. Синоптики прогнозируют, что первая неделя ноября будет относительно теплой по всей стране.

Капризная погода преподнесет  Левобережью дожди, а южные области накроют туманы. Температура воздуха днем здесь будет колебаться в пределах +11 +17, информирует Укргидрометцентр.

3 ноября

На западе страны  ожидается сухая погода, кроме Карпат, где могут быть осадки в виде мокрого снега. Температура воздуха днем +10 +13, ночью +3 +7.

На севере страны будет дождливо. Дождь обойдет стороной только Сумскую область. Температура воздуха прогреется до +9 +12, а ночью +5 +7.

В восточных областях также будут идти дожди. Днем - до +11 +14 градусов, ночью +6 +9.

На юге - дожди  в Херсонской и Запорожской области. Температура воздуха днем +14 +17, а ночью +7 +12. В центральных областях также будет сыро и мокро, при себе лучше иметь зонтик. Столбики термометра днем покажут +11 +13, ночью +5 +8 градусов.

В Киеве - слякоть и дождь. Температура воздуха днем составит +10 +12 градусов, а ночью снизится до +5 +7.

Киев, 3 ноября

Вместе с тем, синоптик Наталья Диденко успокоила и подбодрила украинцев. 

"В четверг будет хороший день: потеплеет, дожди поедут в краткосрочную командировку - воспользуйтесь", - написала она в Facebook.

Сегодня же лучше не попадать под дождь. Если так получится, что промокнут ноги, то следует помнить, что нужно сразу  переобуться,  обувь  высушить, а мокрые ноги прогреть, поставив их к обогревателю,  сделать массаж. Эта процедура поможет усилить кровообращение и ускорить процесс согревания.

Фото Александры Будилки