Продукты
03.11.2021 14:00

Врачи не устают говорить о важности правильного питания. Ведь некоторые продукты могут уберечь от болезней. Стоит лишь правильно их употреблять.

Ученые назвали главный продукт, который поможет при борьбе с болезнями сердца, передает napensii.ua.

Оказалось, что сердцу поможет кисломолочный творог.

Врачи своетуют употреблять около 40-80 г жирного кисломолочного творога ежедневно.

По словам врачей, люди, которые регулярно едят творог, имеют более низкое давление, а также на 40% меньше подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний.

В состав творога входят такие важнейшие для организма аминокислоты, как холин и метионин.

Как сообщалось ранее, диетологи не советуют употреблять на голодный желудок любые цитрусовые фрукты, кофе, а также газированные напитки и острые приправы.

Напомним, диетологи развенчали несколько мифов, к которым мы все так привыкли. Оказалось, завтрак не так уж и важен. Если вы с утра не хотите есть, не надо себя заставлять. Можно перекусить позже, когда организм проснется и сам захочет есть.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.