старение
06.11.2021 01:44

Специалисты, которая занимаются вопросами старения, в ходе недавнего исследования выяснили, что существует такой напиток, который способен вызвать преждевременную старость.

Для своих исследований они воспользовались результатами данных, в которых была отображена информация о здоровье более 5 000 американцев от 20 до 65 лет. Причём, ни у одного из них не было сердечно-сосудистых заболеваний, пишет krasotka.

В результате выяснилось, что старение тканей на клеточном уровне способны ускорить сладкие газированные напитки.

У тех людей, которые предпочитали эти напитки другим, был более высокий риск развития хронических болезней, тем самым они сокращали продолжительность своей жизни.

По словам учёных, ежедневное употребление всего полулитра сладкого газированного напитка способно сократить жизнь более чем на четыре с половиной года.

Ранее был назван самый безопасный алкогольный напиток.

Также был назван напиток, который в три раза повышает риск инсульта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.