Отопление
05.11.2021 12:00

Отопление дали не всем украинцам. В некоторых жилых домах батареи остаются холодными. На данный момент в Украине подключено 90 процентов жилых домов.

Об этом рассказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

Показатель подключения к теплу, согласно данным областных государственных администраций, составляет почти 90% в жилом секторе и около 85% на объектах социальной сферы.

При этом Запорожская и Николаевская области подключили две третьих своих объектов. А Херсонская и Одесская – меньше половины своих жилых домов.

Почти на 100% включено отопление в Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Закарпатской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой, Черновицкой, Черкасской и Черниговской областей.

 

Еще один важный вопрос: до конца отопительного сезона запрещено отключать подачу газа теплоснабжающим компаниям, школам, больницам и другим объектам социальной сферы.

Украинцам обещают стабильный отопительный сезон, но его никак не могут начать полноценно.

При этом на сегодняшний день тепло дали не во все дома. Некоторые украинцы продолжают мерзнуть.

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За три недели запасы природного газа снизились на 2 процента. В подземных хранилищах Украины осталось 18,49 млрд кубометров природного газа.

Как мы писали, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю 2022 года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и украинские тарифы.