26.11.2005 15:59
В субботу, 26 ноября, лидер объединенных социал-демократов принял участие в работе Х областной конференции СДПУ(О), проходившей в Житомире. Об этом сообщает пресс-служба СДПУ(О).

На конференции присутствовало 528 делегатов, представляющих более чем десятитысячную команду житомирских эсдеков.

Выступая делегатами и гостями конференции, Виктор Медведчук сказал: «10 месяцев тому назад наша партия объявила о переходе в оппозицию. Ровно 10 месяцев назад партия предстала в новом качестве. Еще в январе мы заявили, что будем не только критиковать ошибочные действия власти, но и предлагать конкретные решения важных для государства и общества проблем. И сегодня СДПУ(О) конкретными действиями доказывает правильность своей позиции».

Незадолго до начала конференции Медведчук возложил цветы к кресту, воздвигнутому в память о жертвах Голодомора 1932-33 годов.

Лидер житомирских социал-демократов, народный депутат Владимир Заец, выступавший на конференции в своем докладе заявил: «Так называемая оранжевая революция, создала глубокий ров не только в политической жизни Украины, но и в сознании людей. И нынешняя власть продолжает этот ров расширять и углублять. Но мы не хотим, чтобы после марта 2006 года этот ров стал непреодолимым. Мы строим партийную структуру, потому что политическая партия является одним из главных инструментов гражданского общества».

«Я уверен, что СДПУ(О) обязательно победит на выборах, а ее представители войдут как в Верховную Раду, так и в местные советы всех уровней» - подчеркнул Владимир Заец.