Moderna
07.11.2021 15:56

Украине передали дополнительных 2 930 300 доз вакцины против COVID-19 компании Moderna. Государство получило препарат на бесплатной основе в рамках механизма COVAX. Moderna является четвертой вакциной, которая доступна на территории страны для вакцинации от коронавируса.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, около 3 миллионов доз препарата Moderna было доставлено в Украину фондом ЮНИСЕФ. Поставки вакцины реализуются бесплатно в рамках программы COVAX. За хранение и перевозку вакцины в соответствии с требованиями холодовой цепи отвечает американское агентство USAID.

партия вакцины Moderna

партия вакцины Moderna

Также указывается, что по программе COVAX Украина уже получила 7 415 810 доз вакцины против коронавируса. Речь идет о препаратах Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Sinovac. Поставки продолжаются.

"Государство сделало все для того, чтобы украинцы имели возможность вакцинироваться и даже выбирать вакцины. Moderna - это четвертая вакцина, которая доступна в Украине для прививки от COVID-19. Спасибо международным партнерам за системную поддержку и совместное стремление победить пандемию", - подчеркнул министр здравоохранения Виктор Ляшко.