28.02.2005 21:57
Министерство внутренних дел направило в Донецкую область 841 милиционера для усиления борьбы с организованной преступностью в этом регионе. Об этом "Украинским Новостям" сообщил представитель управления административной службы милиции Управления МВД в Донецкой области.

"Приехали сотрудники 27 февраля. Сегодня их еще продолжают расселять. Завтра (1 марта) в 14:30 развод", - сказал он. 841 сотрудник правоохранительных органов прибыл из Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областей.

"Плюс 350 военнослужащих срочной службы из частей, которые расположены в Донецке и Мариуполе", - добавил представитель. Патруль будет отрабатывать Донецк и Мариуполь. В Мариуполь отправлены 85 человек, остальные все будут задействованы по Донецку.

Милиция дополнительно выставит до 300 маршрутов патрулирования. "Это новые маршруты, где их раньше вообще не было", - сказал представитель. Патрули будут работать в три смены: первая - с 8:00 до 16:00, вторая - с 16:00 до 24:00 и третья - с 24:00 до 8:00.

"Ночью в третью смену будут работать экипажи автопатрулей, чего у нас раньше не было. Всего по Донецку будет 20 таких экипажей, в Мариуполе - 2", - добавил представитель.

Внутренние войска МВД пробудут в Донецке и Мариуполе ориентировочно до 26 марта. "Но может быть, что этот срок потом продлят", - сказал представитель. Кроме того, в Донецкую область прибывают 30 сотрудников подразделения "Гепард", которые будут работать с сотрудниками Госавтоинспекции, сообщают "Подробности".

Как сообщась ранее, МВД заявляло о намерении направить в Донецкую область 1,5 тысячи военнослужащих Внутренних войск МВД для усиления борьбы с организованной преступностью в этом регионе.