26.11.2005 16:26
"Содержание самого действия, выступления „вождей" революции, реакция участников удостоверили, что это уже другой Майдан с другой философией", - заявил лидер Общественного форума "Объединим Украину" Леонид Кравчук, комментируя празднование годовщины "оранжевой" революции. Об этом сообщает пресс-служба общественного форума «Объединим Украину».

"Те основные факторы, из-за которых возник Майдан, и прежде всего - ожидания людей на лучшую, цивилизованную жизнь, развеялись, как туман. Единой "оранжевой" команды не существует. По вине лидеров идеи Майдана переживают крах", - сказал Леонид Макарович.

"Празднование годовщины революции было нужным хотя бы для того, чтобы удостоверить, что нынешняя власть не способна реально оценить ситуацию в стране и предложить обществу конкретный обоснованный план выхода из кризиса.

Разве можно считать реальной оценку В.Ющенко украинской действительности, когда он утверждает: "Я сегодня горжусь тем, что после 12 месяцев достойной, красивой, интересной жизни мы сегодня празднуем годовщину украинской свободы"?

И это говорит Президент страны, где больше половины людей живут за чертой бедности, где систематически нарушаются права человека, Конституция и законы Украины, где разрушено судопроизводство, властные кресла занимают коррупционеры и взяточники", - рассказал Л.Крачук.

"В-третьих, годовщина еще раз подтвердила: научно обоснованной программы развития Украины у власти нет, а это означает, что можно ставить крест на ожиданиях украинского народа относительно "красивой жизни". Мы сегодня имеем то, что имеем, и при нынешней власти и будем иметь то, что имеем.

В-четвертых, празднование годовщины превратилось в неприличное соревнование между "оранжевыми" командами за победу на выборах 2006 года", - резюмировал лидер Общественного форума "Объединим Украину".