Газ
08.11.2021 11:10

В Украине уменьшаются запасы газа. За неделю запасы снизились на 1,7 процентов.

По оперативным данным, на сегодняшний день в хранилищах Украины находится 17,9 млрд куб. м., передает оператор газотранспортной системы (ГТС) Украины.

Запасы газа в Украине заметно тают. По сравнению с прошлым годом, в Украине очень маленькие запасы газа, которые продолжают уменьшаться. По сравнению с прошлым годом, в Украине запасы газа снизились более, чес на треть. В этом году запасов газа на 36,3%, или на 10 195 млн куб. м. меньше, чем на данную дату в прошлом году.

При этом украинцы переплачивают за газ тысячи гривен. Из-за введения абонплаты – платы за доставку газа, у украинских семьях изменились платежки. За один год из-за абонплаты украинцы переплачивают тысячи гривен за газ.

Напомним, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. В подземных хранилищах осталось 18,49 млрд кубометров газа.

Как сообщалось ранее, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю 2022 года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а потом придут в норму и тарифы в Украине.