младенец
08.11.2021 13:40

В Днепре произошел чудовищный случай - мужчина избил сожительницу, которая на руках держала 2-месячного младенца. Во время скандала и драки ребенок упал на пол и получил тяжелые травмы.

Как сообщает "Днепр Оперативный", инцидент случился 7 ноября. В детскую областную больницу на Космической доставили ребенка вместе с 28-летней матерью. Младенца срочно госпитализировали в отделение нейрохирургии с тяжелыми травмами головы - предварительно у малыша диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга первой степени, перелом левой теменной кости и ушиб мягких тканей головы.

Как выяснилось, во время ссоры женщина не удержалась и упала на пол вместе с малышом. Мальчик получил серьезные травмы головы.

Детали и обстоятельства проишествия устанавливает полиция. Мужчину доставили в отделение для дальнейших разбирательств.

Ранее сообщалось, что на Харьковщине семилетнюю девочку срочно госпитализировали с тяжелой травмой из дома семейного типа. Отец рассказал, что дочь получила телесные повреждения от падения с лестницы. Вместе с тем, уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова  взяла на личный контроль ситуацию. Выяснилось, что физическое насилие к ребенку было совершено отцом-воспитателем как наказание за поврежденную книгу.