26.11.2005 17:43
"Призывы В.Ющенко к победе на парламентских выборах демократических сил (читай - правящей партии НСНУ), можно оценить как дерективу всей исполнительной власти, всем чиновникам", - заявил лидер Общественного форума "Объединим Украину" Леонид Кравчук, комментируя празднование годовщины "оранжевой" революции. Об этом сообщает пресс-служба общественного форума «Объединим Украину».

"Завтра им поступит угроза: если в области НСНУ не наберет большинства голосов, то власть будут менять. Такое у нас уже было, - продолжил Леонид Макарович. - Демократический и народный Президент должен был бы говорить по-иному, а именно: в парламент прийдут те депутаты, за которых проголосует народ в свободном волеизъявлении. А власть должна обеспечить все условия для того, чтобы каждый избиратель имел такую возможность".

"Можно согласиться с В.Ющенко, который не за все эти неполадки, которые есть сегодня в Украине и вызванные им и его командой, может нести ответственность. Но не об этом речь. Дело в том, что он говорит одно, а делается другое, что он не контролирует ситуацию в стране.

В его речи нередко отсутствуют логика и системность, конкретные предложения, которые будет делать власть завтра, послезавтра и т.д. по наведению порядка в стране. А народ именно этого ждет от глава государства", - рассказал лидер Общественного форума "Объединим Украину".