мокрый снег
09.11.2021 08:40

Сегодня, 9 ноября, украинцев ожидает прохладная погода. Осень все меньше и меньше радует теплыми солнечными деньками, страну заливает дождями.

Температура воздуха днем будет колебаться от +4 до +11. Дожди накроют южные и восточные области, местами пройдет мокрый снег, информирует Укргидрометцентр.

9 ноября

На севере Украины днем ​​столбики термометра покажут +4+7, а ночью ожидается до +2 +4. В Сумской области возможен мокрый снег с дождем, синоптики советуют брать с собой зонтики.

В восточных областях также ожидаются дожди в течение суток, на Харьковщине - с мокрым снегом. Температура днем ​​составит +6 +9 градусов, ночью +3 +6.

На западе осадков не предвидется. Днем термометра воздуха прогреется всего до +4 +8, ночью +2 +5.

На юге страны будет дождливо, днем +7 +11, ночью +5 +8 градусов.

В центре Украины ожидается сухая погода. Температура днем ​​составит +5 +7 градусов, а ночью +2 +5.

В Киеве без осадков. Столбики термометра днем ​​будут колебаться в пределах +5 +7, ночью +2 +4 градуса.

Медики рекомендуют одеваться по погоде, не забывать заботиться о своем здоровье. Для укрепления иммунитета, следует есть овощи и фрукты. Чтобы поддержать здоровье, медики советуют принимать поливитамины, витаминные комплексы и пить травяные чаи.

Ранее сообщалось что с первых дней января в Украине ожидаются снегопады. Температура воздуха составит от -3 до -5 градусов, что существенно ниже многолетних показателей.