Вакцинация
09.11.2021 10:33

В Украине расширили перечень профессий, для которых обязательна привика против коронавируса. Приказ вступает в силу 9 декабря 2021 года.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, обязательную вакцинацию вводят для работников:

  • предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти.
  • учреждений и заведений, предоставляющих социальные услуги, заведений защиты прав детей, реабилитационных заведений
  • предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства ("Укрпочта", "Укрзализныця" и другие).

В случае если работники не сделают прививку, то будут отстранены от работы без сохранения заработной платы. Исключение - работники, которые имеют противопоказания к вакцинации.

Напомним, в Украине за минувшие сутки зафиксировали максимум смертей от коронавируса. Обнаружено 18 тыс. 988 новых случаев заболевания, летальных случаев - 833.

Специалисты выявили еще один симптом у заболевших коронавирусом. Врачи назвали они его специальным термином – «ковидными пальцами».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.