Красная зона
09.11.2021 11:41

В Украине в "красной" зоне скоро окажется 18 областей. МОЗ планирует перевести в данный список Черкасскую область. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

По его словам, на данный момент в "красной" зоне находится 17 областей. Кабмин планирует созвать заседание комиссии ТЭБ ЧС для рассмотрения этого вопроса. 

Кроме того, Ляшко заявил, что в зоне риска находятся Винницкая и Харьковская области. В то же время есть и хорошие новости - в Украине появились первые положительные признаки стабилизации количества пациентов.

Напомним, в Украине расширили перечень профессий, для которых обязательна привика против коронавируса. Приказ вступает в силу 9 декабря 2021 года.

Специалисты выявили еще один симптом у заболевших коронавирусом. Врачи назвали они его специальным термином – «ковидными пальцами».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.