Граната
09.11.2021 12:35

В Ровно произошло ЧП. Неизвестные люди бросили во двор частного предпринимателя гранату. Известно, что дом принадлежит владельцу строительной фирмы.

Как сообщили в пресс-службе полиции Ровенской области. Взрыв произошел на улице Красильникова 9 ноября, в 01:33. По словам бизнесмена, неизвестный бросил во двор его частного дома гранату в результате чего был частично поврежден автомобиль Wolkswagen Touareg и забор.

Стоит отметить, что в доме на момент взрыва находились супруги и трое их детей. К счастью, пострадавших нет. На месте изъяты обломки гранаты РГД-5 и рычаг. Открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 УКУ.

Взрыв

Взрыв

Напомним, на Харьковщине дети собирали остатки капусты на даче, но вышло так, что нашли пиротехническое утройство. Граната взорвалась прямо в руках ребенка.

Также сообщалось, что в гаражном кооперативе в пригороде Черкасс сдетонировала граната. После инцидента в больницу с травмами доставили мужчину. на вид лет 50-ти, получившего ранения, вероятно, в результате взрыва гранаты.