Коммуналка
10.11.2021 10:00

Украинцы стали больше платить за коммуналку и сократили долги. При этом, украинцы должны еще достаточно внушительную сумму.

Задолженность населения Украины по оплате жилищно-коммунальных услуг сократилась на 2%, сообщает Государственная служба статистики.

При этом украинцы еще должны 55 млрд грн и это без учета электроэнергии.

Украинцы заплатили за жилищно-коммунальные услуги 12,2 млрд грн. Задолженность за поставленную электроэнергию составила 6,5 млрд грн.

Наиболее высокий уровень оплаты жилкомуслуг зафиксирован в Запорожской (126,8% суммы начислений, за счет погашения долгов предыдущих периодов), Полтавской (124,5%), Херсонской (121,2%), Днепропетровской (120,3%) и Черкасской (120,2%) областях.

Но во время отопительного сезона украинцы могут опять нарастить долги. По прогнозам, к концу отпительного сезона украинцы будут должны рекордную сумму денег.

 

Напомним, как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента. В подземных хранилищах осталось 18,49 млрд кубометров природного газа.

Отметим, глава правления "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что к маю 2022 года цены на газ на рынке Европы стабилизируются, а вслед за ними придут в норму и украинские тарифы.