погода, фото Александры Будилки
11.11.2021 08:30

Над Украиной - антициклон и потому солнечно, однако зима уже дает о себе знать ночными заморозками до -3, а то и -10 градусов.

Синоптик Наталья Диденко в Facebook пишет, что сегодня днем немного потеплеет в западных областях нашей страны. Здесь температура воздуха прогреется до +6+12 градусов.

На востоке Украины ожидается всего 2+5 градусов, на остальной территории дневная температура воздуха составит +3+9 градусов.

К низким градусам присоединится порывистый, подчас сильный, явно некомфортный ветер. 

погода 11 ноября

погода 11 ноября

На скрине: прогноз погода Укргидрометцентра

В Киеве в четверг осадков не предвидется, погода будет сухой и холодной до +6+8 градусов днем. Однако даже это небольшое повышение будет нивелироваться порывистым юго-западным ветром. Поэтому маска на лице будет отличной дополнительной защитой.

Синоптик отмечает, что до конца недели немного потеплеет, однако с понедельника, с 15-го ноября вновь резко похолодает.

В ближайшее время в большинстве областей существенных осадков не будет, лишь в понедельник на северо-востоке и в восточных областях Украины пройдет мокрый снег.

Медики рекомендуют одеваться по погоде, не забывать заботиться о своем здоровье. В это время легче всего подхватить простуду из-за неправильно подобранного гардероба. Кроме того, для укрепления иммунитета, следует есть овощи и фрукты. Чтобы поддержать здоровье, рекомендуется принимать поливитамины, витаминные комплексы и пить травяные чаи.

Кстати, согласно народным приметам, то если в этот день идет снег или дождь, то 21 ноября — в день Архангела Михаила будет оттепель. Низкие облака по небу – к похолоданию. Иней ночью, к снегу днем.  Голуби воркуют – значит, погода будет хорошая.

Ранее сообщалось что с первых дней января в Украине ожидаются снегопады. Температура воздуха составит от -3 до -5 градусов, что существенно ниже многолетних показателей.

Фото Александры Будилки