"Желтая" зона
11.11.2021 11:30

В Украине не улучшается ситуация с коронавирусом. Ежедневно в стране фиксируются новые случаи заболевания, а также летальные случаи.

По данным МОЗ, в Украине на данный момент в "желтую" зону входят три области. Речь идет о Закарпатской, Кировоградской и Тернопольской области. В "оранжевой" зоне находится пять регионов: Винницкая, Полтавская, Харьковская, Черкасская, Черновицкая. В "красной" зоне 17 областей: Киев, Херсонская, Одесская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Сумская, Николаевская, Ровенская, Житомирская, Ивано-Франковская, Киевская, Луганская, Хмельницкая, Черниговская, Львовская, Волынская.

С завтрашнего дня в эту зону переходит Черкасская область.

Коронавирус в Украине

Напомним, В Украине за последние сутки снова зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом. Подтверждено 24 тыс. 747 новых случаев. 

Также сообщалось, что Украина потратила на закупку вакцин против коронавируса 8,5 млрд гривен из предусмотренных 10,5 млрд. По плану МОЗ, до конца года показатель привитых двумя дозами лиц должен составлять 56% от взрослого населения. По состоянию на 8 ноября 36,7% украинцев вакцинированы одной дозой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.