Отопительный сезон
12.11.2021 09:45

Украинцам рассказали, как будут меняться тарифы в новом отопительном сезоне в этом году. Население переживает, что из-за газового кризиса цены могут взлететь.

Цены и тарифы на жилищно-коммунальные услуги в этом отопительном сезоне останутся неизменными, заявил премьер-министр Денис Шмигаль, передает Урядовий портал.

Население будет оплачивать газ по цене 7,96 грн/кубометр. Украинцам обещают оставить тарифы на тепло и горячую воду на уровне прошлого года.

Отмечается, что тариф на электроэнергию был снижен для 80% домохозяйств до 1,44 грн за кВт-ч. Для остальных он остается 1,68 грн за кВт-ч.

Также Денис Шмыгаль напомнил украинцам о субсидиях. По его мнению, государственную помощь получат все, кто в ней нуждается.

 

Напомним, украинцы жалуются, что им приходят платежки с завышенными обьемами использования газа, соответственно и суммы, которые надо оплатить – намного больше.

Как сообщалось ранее, в Украине снижаются запасы газа. За 3 недели запасы природного газа в Украине снизились на 2 процента.