кикабидзе
13.11.2021 12:59

Знаменитый грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе убежден, что украинские артисты не должны ездить выступать в Россию, которая оккупировала часть территории страны.

Об этом народный артист Грузии высказался в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

83-летний артист также призвал украинских коллег отказаться от такой практики.

"Я считаю, что не должны. Но они должны требовать у своего правительства, чтобы у них была работа... Что-то надо придумывать, чтобы они не ездили", - высказался Кикабидзе.

При этом певец отметил, что подобная картина наблюдается и в Грузии.

"То же у нас происходит. Мне это не нравится, потому что нельзя идти петь и танцевать у того, кто тебя бьет. Я имею в виду народ… Неправильно", - сказал он.

Отвечая на вопрос, как он относится к таким людям, которые ездят на гастроли в Россию, Кикабидзе отметил, что с ними не общается, и среди его друзей из актерской команды "таких нет".

Также он подчеркнул, что после российско-грузинской войны он зарекся ездить в Россию, но до сих пор получает сотни приглашений оттуда с просьбами выступить.

"Я в 2008 году сказал, что моей ноги не будет в России. Уже 12 лет я ни в одном российском городе не был... Столько писем приходит, огромное количество... но нет", - отметил Кикабидзе.