27.11.2005 14:42
Служба безопасности Украины готовит идеологическую диверсию против Коммунистической партии. Об этом, как сообщает Українська правда заявил руководитель КПУ Петр Симоненко, выступая перед делегатами 40-го съезда Компартии в воскресенье, 27 ноября. "Это как раз в целом делается под руководством СБУ лично", - сказал Симоненко.

"Я думаю, что в ближайшее время мы расскажем, как Дрижчаный и его заместители занимаются сегодня разработкой спецпроекта против Компартии по заданию нынешней администрации", - отметил он.

Симоненко заявил, что Компартия пойдет на выборы самостоятельно. "Мы идем на выборы одни, с народом Украины", - сказал он.

40 съезд Компартии в воскресенье утвердит первую пятерку избирательного списка. По словам Симоненко, пленум ЦК партии будет предлагать, чтобы в первую пятерку были включены Симоненко, Адам Мартынюк, Екатерина Самойлик, Иван Герасимов, и Омельян Парубок.

Кроме того, планируется, что на этом съезде будет утверждена предвыборная программа партии. Симоненко заявил также, что не меньше 20% украинцев готовы поддержать Компартию при условии неиспользования властью админресурса.