27.11.2005 15:10
Лидер Партии регионов Виктор Янукович отвергает возможность альянса с Блоком Юлии Тимошенко на предстоящих выборах в Верховную Раду Украины. Об этом, как сообщает УНИАН, он заявил субботу, 27 ноября, журналистам в Красноярске на всероссийском съезде партии "Единая Россия", где находится в качестве гостя.

"Мы не в восторге от той политики, которую проводило некоторое время назад правительство Юлии Тимошенко. За очень недолгое время оно прошло короткий путь и опустило экономику Украины - одну из самых успешных экономик в Европе - на очень низкий уровень. Альянсы с такой политической силой очень проблематичны", - сказал Янукович.

При этом он подчеркнул, что не имеет амбиций занять пост премьер-министра: "Это не выборы президента, это парламентские выборы. Нам нужно получить те полномочия, которые дали бы возможность реализовать нашу программу", - подчеркнул лидер Партии регионов.

По словам Януковича, 3 декабря с.г. съезд Партии регионов примет программу, с которой выступят на выборах Верховной Рады Украины.