сеть Интернет
15.11.2021 10:35

Отображение запросов в поисковике является довольно-таки сложной системой. Ведь в этот момент взаимодействует множество алгоритмов и программ, которые подбирают наиболее оптимальные варианты для пользователя. Плюс ко всему все сайты сортируются по определенным критериям.

Чем больше посещений на сайте, тем выше его позиция в списке, который отображает поисковик. Важно отметить, что раскрутка сайта в поисковых системах считается довольно сложным процессом, на который влияет множество факторов. Даже малейшая ошибка может спровоцировать сбой в системе, который повлечет за собой полное отсутствие ресурса в системе поиска.

Особенности влияния домена на отображение сайта в поисковой выдаче

Большая часть пользователей хотя бы раз в жизни, но слышали такое понятие как доменное имя. Мало кто знает, что домен также имеет прямое влияние на процесс индексации в поисковой системе. Во время процесса сканирования система по доменному имени может выявить следующую информацию о сайте:

  • Возраст и историю доменного имени. В том случае, если сайт ранее занимался продажей ссылок, тогда он не сможет занимать лидирующие позиции в поисковой выдаче.
  • Название. Рекомендовано отдавать предпочтение довольно-таки лаконичным и коротким названиям для домена.
  • Доменная зона. Для отечественных сайтов не стоит выбирать доменное имя со сторонних иностранных ресурсов.

Стоит отметить тот факт, что при выборе доменного имени не нужно даже обращать внимание на бесплатные предложения.

Принцип отображения сайта в поисковой системе

Во время процесса продвижение сайта в поисковой системе, необходимо помнить о важности выделения сайта среди массы других. Для того чтобы ресурс выделялся среди конкурентов, необходимо чтобы он отображался с дополнительными элементами, которые привлекают внимание. Среди возможных дополнительных элементов можно выделить самые распространенные и эффективные, а именно: количество звезд, согласно оценкам пользователей; структурированный сниппет; наличие дополнительных сведений, которые будут информационно полезными для потенциальных клиентов.

В том случае, если ресурс может дать однозначный ответ на определенный вопрос, то у него увеличивается шанс попасть в Топ выдачу. Если оптимизировать сайт под быстрые ответы, тогда система выдачи самостоятельно поднимет его в лидеры среди всех конкурентов.