нож и цветы
15.11.2021 13:05

Сегодня, 15 ноября, неизвестные люди воткнули в дверь его квартиры кинжал и оставили две траурные гвоздики.

Об этом рассказал экс-нардеп, глава партии "Народовладдя" Юрий Левченко на своей странице в Facebook и опубликовал фото с места инцидента.

Юрий Левченко пояснил, что Дмитрий  занимается борьбой за сохранение культурного наследия Киева, много лет защищает исторические здания столицы от сноса. Ему удалось подключиться к делу о незаконном отмене статуса памятника комплекса исторических зданий на Хоровской, 2 (Секция). Дмитрий борется за сохранение  уникального комплекса на старом Подоле. Также он активно защищает от незаконного демонтажа исторического имения Василия Малина, что на Тургеневской, 22.  

Вместе с тем, по словам  экс-нардепа, правоохранительные органы игнорируют сообщение Дмитрия, когда "преступник использует технику".  Не реагирует на разрушение исторического здания и мэр города Виталий Кличко, несмотря на то, что вносил эту усадьбу в свой бутафорийный список «исторических зданий под дополнительной охраной».

фото

фото

По поводу попытки запугивания, активист обратился в полицию, но его товарищи не верят, что  будет проведено полноценное расследование. 

Единомышленники Дмитрия считают, что никакие запугивания не помешают ему продолжить свою работу.

Ранее сообщалось, как в оккупированной Макеевке убили украинского политзаключённого.